Розв'язати рівняння1)3(2x+8)-(5x+24)=02)3(3y+4)+4(2y+3)=153)7x-9-2(4+2x)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Синюков Олег.

Ответ: 1. х=0

           2.у= - \frac{9}{17}

           3. х=11

Пошаговое объяснение:

1.  3(2x+8)-(5x+24)=0

   6х=24-5х-24=0

           х=0

2. 3(3y+4)+4(2y+3)=15

  9у+12+8у+12=15

  17у+24=15

  17у=15-24

  17у=-9

    у=-\frac{9}{17}

3. 7x-9-2(4+2x)=16​

   7x-9-8-4x=16​

  3х-17=16

   3х-16+17

    3х=33

      х=11