Розв'яжіть рівняння;11 5/12-3х=1 5/12-7/9х(пошагово)


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ:

10/9

Пошаговое объяснение:

-3х+7/9х = -11 5/12 + 1 5/12

-27/9х+7/9х = -10

-20/9х=-10

-2 2/9х = -10

х = -10 : -2 2/9

х = 10/9