Розв'язати рівняння 5,23x-2,17x=4,5 И 2,8(4,2-x)=1,68 даю 20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубок Татьяна.

Відповідь:

5,23x-2,17x=4,5
3,06х=4,5

х=4,5 : 3,06

х=1,470588

2,8(4,2-x)=1,68

11,76-2,8х=1,68

-2,8х=1,68-11,76

-2,8х= -10,08

х= -10,08 : (-2,8)

х=3,6

перевірка

11,76-2,8*3,6=1,68

11,76-10,08=1,68

1,68=1,68