Помогите пожалуиста жду Решить задачи: 1. На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги

участвовали 25% всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья? 2. Билеты в театр стоили 300 тенге, потом их цена увеличилась на 12 %. На сколько тенге увеличилась цена билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Максим.

Ответ:

ответ 1:

120 человек

ответ 2:

на 36 тенге


Отвечает Пайнс Артём.

Ответ:

1 задача:

(160×25)÷100=40

160-40=120

Ответ: 120 человек сажали деревья

2 задача:

(300×12)÷100=36

Ответ:на 36 увеличилось билет