1 кг арбуза стоит 20гяпик.Азер купил 2 арбуза по 8кг и 3 арбуза по 9 ку.Сколько денег заплатил Азер

за арбузы? (Пж ответь)

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.
Сначала вычислим, сколько веса арбузов купил Азер:

2 арбуза по 8 кг = 16 кг
3 арбуза по 9 кг = 27 кг

Всего Азер купил 16 + 27 = 43 кг арбузов.

Теперь посчитаем, сколько денег заплатил он за эти арбузы:

2 арбуза по 8 кг = 16 кг. За 1 кг арбуза Азер заплатил 20 гяпик, значит, за 16 кг заплатил 16 * 20 = 320 гяпик.
3 арбуза по 9 кг = 27 кг. За 1 кг арбуза Азер также заплатил 20 гяпик, значит, за 27 кг заплатил 27 * 20 = 540 гяпик.
Итого, Азер заплатил 320 + 540 = 860 гяпик за все арбузы.