Реши задачу. Участники экскурсии по родному краю ехали на поезде 2 дня, а на автобусе в 2 раза

больше. Сколько всего дней ехали на транспорте участники экскурсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдай Мария.
Если я не ошибаюсь то
1) 2•2=4
2) 2+4=6
Відповідь: всего они ехали 6 дней
Отвечает Шабалин Денис.
Ответ: 6.

нам известно, что на поезде участники экскурсии ехали 2 дня. после чего они продолжили свой путь на автобусе. на автобусе они ехали в 2 раза больше, чем на поезде, а значит 2*2=4(дня участники были в пути на автобусе). но мы не забываем, что до этого участники ехали 2 дня. следовательно 2+4=6(дней участники экскурсии ехали на транспорте ).

надеюсь, что я понятно объяснила;)