8. Реши задачу. Участники экскурсии по родному краю ехали на поезде 2 дня, а на автобусе - в 2 в 2

раза больше. Сколько всего дней ехали на транспорте участни- ки экскурсии. помогите пожалуйста срочно с условием задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.

Решение уравнением:

Решение уравнением:Пусть х дней – общее количество дней(сколько всего дней ехали участники экскурсии).

Решение уравнением:Пусть х дней – общее количество дней(сколько всего дней ехали участники экскурсии).Мы знаем, что на поезде они ехали 2 дня, а на автобусе в два раза больше(2 × 2).

Решение уравнением:Пусть х дней – общее количество дней(сколько всего дней ехали участники экскурсии).Мы знаем, что на поезде они ехали 2 дня, а на автобусе в два раза больше(2 × 2).Составим уравнение:

x = 2 + 2 \times 2

x = 2 + 4

x = 6

Ответ: 6 дней всего ехали участники экскурсии

Ответ: 6 дней всего ехали участники экскурсииРешение по действиям:

Ответ: 6 дней всего ехали участники экскурсииРешение по действиям:Если на поезде участники экскурсии ехали 2 дня, а на автобусе в два раза больше, значит на автобусе они ехали:

2 \times 2 = 4

Чтобы узнать общее количество, сложим дни поездки на поезде и автобусе:

2 + 4 = 6

Ответ: 6 дней всего ехали участники экскурсии

Отвечает Крохина Дарина.

Ответ:

Условие:

Поезд(x) - 2 дня

Автобус(y) - 2x дня

Всего - ? дней

Решение:

2 + 2 * 2 = 6

Ответ:Всего на транспорте ехали 6 дней