высказывания. 8. Реши задачу. Участники экскурсии по родному краю ехали на поезде 2 дня, а на

автобусе - в 2 раза больше. Сколько всего дней ехали на транспорте участни- ки экскурсии? Царай отт​

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Лера.

Ответ:

Пусть количество дней, которое участники экскурсии ехали на автобусе, равно x. Тогда количество дней, которое они ехали на поезде, составит 2 дня, так как на автобусе они ехали в 2 раза больше.

Таким образом, суммарное количество дней, которое участники экскурсии провели в пути на транспорте, составит x + 2 дня.

Нам дано, что количество дней, которое участники провели на автобусе, в 2 раза больше, чем количество дней на поезде. Мы можем записать это в виде уравнения:

x = 2 * 2 # участники провели на автобусе в 2 раза больше дней, чем на поезде

Теперь можем решить это уравнение:

x = 2 * 2 # упрощаем

x = 4 # участники провели на автобусе 4 дня

Таким образом, участники экскурсии провели 4 дня на автобусе и 2 дня на поезде.

Суммарное количество дней, которое они провели в пути на транспорте, составит:

x + 2 = 4 + 2 = 6

Ответ: Участники экскурсии провели 6 дней в пути на транспорте.

Пошаговое объяснение: