Розв'язати рівняння 2х+13=3×(7-2х)+10х


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.

Ответ:

2x+13=21-6x+10x

2x+13=21+4x

2x-4x=21-13

-2x=8

x=-4

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:

x = - 4

Пошаговое объяснение:

2x + 13 = 3 \times (7 - 2x) + 10x  \\ 2x + 13 = 21 - 6x + 10x \\ 2x + 13 = 21 + 4x \\ 2x - 4x = 21 - 13 \\  - 2x = 21 - 13 \\  - 2x = 8 \\  - 2x = 8 \\ x = 8 \div (  - 2) \\ x =  - 8 \div 2 \\ x =  - 4