240 столов нужно покрасить. Сколько часов потребуется, чтобы покрасить эти столы? 1) Том, а если он

покрасит 8 столов за час? 2) Дом, а если он покрасит 4 стола за час? 3) оба парня - Том и Дом, работают вместе? 5.ПОМОГИТЕ Пж ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ:

Если Том покрасит 8 столов за час, то ему потребуется 240 / 8 = 30 часов, чтобы покрасить все 240 столов.

Если Дом покрасит 4 стола за час, то ему потребуется 240 / 4 = 60 часов, чтобы покрасить все 240 столов.

Если оба парня работают вместе, то их скорость будет равна сумме скоростей каждого парня: 8 + 4 = 12 столов в час. Тогда им потребуется 240 / 12 = 20 часов, чтобы покрасить все 240 столов.

Ответы:

30 часов

60 часов

20 часов.

Пошаговое объяснение: