Реши задачу двумя способами. Папа Карло мастерит новую мебель для кукольного театра. Для

изготовления стула ему нужно 2 доски, а для стола — 4. На стулья у папы Карло пошло 12 досок. Сколько таких досок потребуется для изготовления такого же количества столов? Первый способ. 1) = (шт.) — стульев изготовил папа Карло. 2) = (д.) Ответ: для изготовления столов потребуется . Второй способ. 1) = (раза) — во столько раз больше досок требуется на изготовление стола. 2) = (д.) Ответ: для изготовления столов потребуется .
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Яна.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1.

1)  12:2=6(шт.) — стульев изготовил папа Карло.

2) 6*4=24(д.)

Ответ: 24 доски для изготовления столов потребуется  

2.

1) 4:2=2(раза) — во столько раз больше досок требуется на изготовление стола.

2)  2*12=24(д.)

Ответ: 24 доски для изготовления столов потребуется