3х=13,845:(5,8-х)=18Помогите пожалуйста срочно.....


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

крч первое это

3х=18,3

3х:3=13,8:3

х=4,6

а второе это

45:(5,8-х)=18

45:29-5х/5=18

45*5/29-5х=18

225/29-5х=18

225=522-90х

90х=522-225

90х=297

х=33/10

Пошаговое объяснение:

плиз зделайте лучшим ответом