Розв'яжіть рівняння х-2=2(18-х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.

х-2=2(18-х+2) ,

x-2=2(20-x) ,

x-2=40-2x ,

x+2x=40+2 ,

3x=42 ,

x=14.