Розв’яжи рівняння: 1) 12x + 14x + 4,2 = 12; 2) 45 : (2,8 + y) = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

1)x=0,3 2)537,2

Пошаговое объяснение:

1)26x+4,2=12

26x=7,8

x=0,3

2)45:(2,8+y)=12

2,8+y=540

y=537,2

Отвечает Гончарова Евгения.

1)Ответ:

Переставляем меняя знаки

12х+14х=12-4,2

26х=7,8

х=7,8:26

х=0,3

2) Второй у меня не получается потому что 45:2,8 будет как бы безконечное число.