87+x=48+49 2×x=6×3 x-53=29+18


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

87+x=48+49

87+x=97

x=97-87

x=10

2×x=6×3

2×x=18

x=18÷2

x=9

x-53=29-18

x-53=47

x=53-47