Дмитрий и Николай создали каждый свой сайт. Сайт Дмитрия включает в себя 15 страниц, а сайт

Николая - только 10. Для продвижения сайтов в сети Интернет друзья решили обменяться ссылками: Дмитрий на каждой странице своего сайта разместил по 8 ссылок на сайт Николая. Сколько ссылок должен разместить Николай на каждой странице своего сайта, чтобы количество ссылок с каждой стороны было одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

За условием - 15 : 120 = 10 : х, 15 страниц сайта Дмитрия относятся к 120 ссылкам на всех его страницах также, как и 10 страниц сайта Николая к его количеству ссылок

Тогда, х = 10 * 120 / 15 = 80

Ссылок на одной странице = 80 / 10 = 8 страниц

Николай должен разместить на каждой странице своего сайта по 8 ссылок