Розв’яжи рівняння: - 0,4(3x - 1) + 8 (0,8x - 0,3) = 5 - (3,8x + 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

- 0,4(3x - 1) + 8 (0,8x - 0,3) = 5 - (3,8x + 4)

-1,2х+0,4+6,4х-2,4=5-3,8х-4

9х=-3

х=-1/3