Если к записи двузначного числа приписать справа 0,то оно увеличится на 513.Чему равно

первоначальное число??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Пусть число = х, тогда
х*10 = х + 513
10х = х + 513
10х - х = 513
9х = 513
х = 513:9
х = 57
ответ. первоначальное число = 57