Розв'яжи Рівняння 5(x + 7) = 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

5(x + 7) = 120​

5*х + 5*7 = 120

5х + 35 = 120

5х = 120 - 35

5х = 85

х = 85 : 5

х = 17

Відповідь: 17.

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

5(х + 7) = 120

х + 7 = 120 : 5

х + 7 = 24

х = 24 - 7

х = 17