0, 2(2x - 4) - 3 = -0, 6(x + 3) Допоможіть, будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
0,4x-0,8-3=-0,6x-1,8
0,4x+0,6x=-1,8+0,8+3
x=2
Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

0,2(2х - 4) - 3 = -0,6(х + 3)

0,4х - 0,8 - 3 = -0,6х - 1,8

0,4х - 3,8 = -0,6х - 1,8

0,4х + 0,6х = -1,8 + 3,8

х = 2