Даю 100 балов 2,5*4+6,2^2-12/0.5 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
2,5*4+6,2^2-12 / 0,5

2,5 * 4 = 10

6.2^2 = 6.2 * 6.2 = 38,44 (умножка 6.2 сама по себе)

12 / 0,5 = 24

Теперь давайте заменим результаты в исходном выражении:

10 + 38,44 - 24 = 24,44

Таким образом, значение выражения 2.5*4+6.2^2-12/0.5 равно 24,44.