2(28 + y) = 316 34 + 2z = 76 6.15y = 450 7. 23x = 322 7y - 25 = 45 130 - 4x = 70 49 - 3x = 34 9y -

89 = 55 74 - 8z = 2 (48 - x): 4 = 2​ даю 80 балов срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Кристина.

Ответ:

Давайте решим каждое уравнение пошагово:

1) 2(28 + y) = 316

Сначала упростим выражение в скобках:

2 * 28 + 2 * y = 316

56 + 2y = 316

Затем выделим переменную, вычтя 56 с обеих сторон:

56 + 2y - 56 = 316 - 56

2y = 260

Наконец, разделим обе стороны на 2, чтобы найти значение y:

2y/2 = 260/2

y = 130

2) 34 + 2z = 76

Вычтем 34 с обеих сторон:

34 + 2z - 34 = 76 - 34

2z = 42

Разделим обе стороны на 2, чтобы найти значение z:

2z/2 = 42/2

z = 21

3) 6.15y = 450

Разделим обе стороны на 6.15, чтобы найти значение y:

6.15y/6.15 = 450/6.15

y = 73.17

4) 23x = 322

Разделим обе стороны на 23, чтобы найти значение x:

23x/23 = 322/23

x = 14

5) 7y - 25 = 45

Прибавим 25 к обеим сторонам:

7y - 25 + 25 = 45 + 25

7y = 70

Разделим обе стороны на 7, чтобы найти значение y:

7y/7 = 70/7

y = 10

6) 130 - 4x = 70

Вычтем 130 с обеих сторон:

130 - 4x - 130 = 70 - 130

-4x = -60

Разделим обе стороны на -4, чтобы найти значение x:

-4x/(-4) = -60/(-4)

x = 15

7) 49 - 3x = 34

Вычтем 49 с обеих сторон:

49 - 3x - 49 = 34 - 49

-3x = -15

Разделим обе стороны на -3, чтобы найти значение x:

-3x/(-3) = -15/(-3)

x = 5

8) 9y - 89 = 55

Прибавим 89 к обеим сторонам:

9y - 89 + 89 = 55 + 89

9y = 144

Разделим обе стороны на 9, чтобы найти значение y:

9y/9 = 144/9

y = 16

9) 74 - 8z = 2(48 - x)/4

Сначала упростим выражение справа:

2(48 - x)/4 = (96 - 2x)/4 = (48 - x)/2

Заменим это обратно в уравн

Отвечает Богданов Антон.

Відповідь:

1. 2(28 + y) = 316
28+y=158

y=158-28

y=130
2. 34 + 2z = 76
2z=76-34
2z=42
z=21
3. 15y = 450  
y=30                    
4. 23x = 322
x=14
5. 7y - 25 = 45
7y=45+25
7y=70
y=10
6. 130 - 4x = 70
-4x=70-130
-4x=-60
x=15
7. 49 - 3x = 34
-3x=34-49
-3x=-15
x=5
8.9y - 89 = 55
9y=55+89
9y=144
y=16
9.74 - 8z = 2
-8z=2-74
-8z=-72
z=9
10. (48 - x): 4 = 2​
48-x=8
-x=8-48
-x=-40
x=40