Ціна деякого товару 120 грн Скільки коштуватиме цей товар Якщо ціну спочатку Збільшили на 10 % а

потім зменшили на 10 % поможіть будь-ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:итоговая стоимость=118,8гривны

Пошаговое объяснение:Новая цена стала 110%, тогда пусть 100%=120, 110%=x, x=120*110/100=132гривны

теперь эта цена 100%=132 а новая цена 90%=x, x=132*90/100=118,8