Помогите пожалуйста - 4 1/5•(-0,4)+8 7/10:-(- 1/2): 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:29,5

Пошаговое объяснение:-1/2:10+8 7/10:5+(-4 1/5)×(-0,4)

1) - 1/2:10= - 0,5:10= - 0,05

2) 8 7/10:5=8,7:5=1,74

3) (-4 1/5)×(-0,4)=(-4,2)×(-0,4)=1,68

4) - 0,05+1,74+1,68=3,37

-21/22×(10-14 5/7)+48:(8 10/17-10)

1) 10-14 5/7=10-103/7=(70-103)/7=

= - 33/7

2) - 21/22×(-33/7)=9/2

3) 8 10/17-10=146/17-10=(146-170)/17=

= - 24/17

4) 48:(-24/17)= - 48×17/24= - 34

5) 9/2+(-34)=4,5-34= - 29,5

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Пошаговое объяснение:

1) -4 1/5 * (-0,4) = -4,2 * (-0,4) = 1,68

2) 8 7/10 : (-1/2) = 8,7 : (-0,5) = -17,4

3) -17,4 : 10 = -1,74

4) 1,68 + (-1,74) = 1,68 - 1,74 = -0,06