2) Ширина прямоугольника 8 2/9 см, длина в 3 раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоряк Макс.

Ответ:

Для решения задачи нужно найти длину прямоугольника, зная его ширину, а затем вычислить периметр по формуле:

Периметр = 2 × (длина + ширина)

Ширина прямоугольника равна 8 2/9 см. Чтобы найти длину, нужно умножить ширину на 3:

Длина = 3 × 8 2/9 = 24 2/9 см

Теперь можно вычислить периметр:

Периметр = 2 × (24 2/9 + 8 2/9) = 2 × 32 = 64 см

Ответ: периметр прямоугольника равен 64 см.

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:82,9*3=248,7

(82,9+248,7)*2=калькулятор и всё