1) Ширина прямоугольника 4 см, а длина 9 см. Найдите его периметр. 2) Найдите длину стороны

прямоугольника, периметр которого равен 44 см, а ширина 8 см. 3) Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите размеры прямоугольника согласно следующим условиям: а) длина прямоугольника на 6 см больше ширины; b) длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. 4) Ширина прямоугольника 12 см, а длина 18 см. Измените размеры прямоугольника так, чтобы периметр остался неизменным. Запишите три примера. Кто поможет тот 14баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Даниил.

Ответ:

Ловиуиуиуиуиуиу

Пошаговое объяснение:

1) P=(a+b)·2, значит:

P=(4+9)·2=26(см)

2) Найдём длину,:

(44-8·2)÷2=14(см)

3) Попробуем найти по уравнению:

если ширина - x, то:

a) (x+x+6)·2=48

(2x+6)·2=48

4x+12=48

4x=48-12

4x=36

x=9

ширина - 9(см)

Найдём длину:

(48-9·2)÷2=15(см)

Ответик: ширина - 9см, длина - 15см

b) (x+2x)·2=48

2x+4x=48

6x=48

x=8

ширина - 8(см)

Найдём длину:

(48-8·2)÷2=16(см)

Ответик: ширина - 8см, длина - 16см

4) Можно взять параметры:

ширина - 11см, длина - 19см

ширина - 10см, длина - 20см

ширина - 12см, длина - 18см

Отвечает Ямщикова Валерия.

1) 36 см^2

1) Для этого умножаем длину на ширину. Записываем решение. S = a × b = 9 см × 4 см = 36 см^2.

2) смотри картинку там решение и ответ