Реши задачу 6) 25 м проволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 м проволоки,

а в другом - на 15 м больше. Сколько весит каждый моток? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За один метр проволоки вага буде:

700 г / 25 м = 28 г/м.

В одному мотку в 30 м буде 30 м * 28 г/м = 840 г.

Другий моток 30 + 15 = 45 м.

В другому мотку, що на 15 м більше, буде 45 м * 28 г/м = 1260 г.

Відповідь: перший моток важить 840 г, а другий моток - 1260 г.