Даю 50 балів. Два рівняння 1) 54х+36х+х=178 2) 28у-18у+5у+15=75 Будь ласка якщо можна скоріше


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.

1)x=178/91

2)y=4

сори что дал только ответы

Отвечает Филатова Василина.
1)54х+36х+х=178
91х=178
х=178/91
х≈1,956
2)28у-18у+5у+15=75
15х=75-15
15х=60
х=60/15
х=4