розвяжіть рівняння.:1) 100 : (45 - х) =42) (70 + х ) + 35 = 1343) ( у - 25) : 25 = 18 4) 16 *( 24 -

х) = 2565) 54х + 36х - х = 1786) 28у - 18у + 5у + 15 = 75

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 100/(45-х)=4
    4*(45-х)=100
    180-4х=100
     -4х=-80
      х=20

2)(70+х)+35=134
   70+х=134-35
   х=99-70
   х=29

3) (у-25)/25=18
    у-25=25*18
    у-25=450
    у=450+25
    у=475

4) 16*(24-х)=256
     24-х=256/16
     24-х=16
     -х=16-24
      х=8

5) 54х+36х-х=178
   89х=178
   х=178/89
   х=2

6) 28у-18у+5у+15=75
    10у=75-15
    10у=60
    у=6
Отвечает Волк Кристина.
1) 45-х=25
Х=20
2)70+х=99
Х=29
Дальше лень.