Помогите решить : 54х+36х-х=178 28у-18у+5у+15=75


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.
90х-х=178 89х=178 Х=178÷89 х=2 10у+5у+15=75 15у=75-15 У=60÷15 У=4
Отвечает Пономарёва Анастасия.
89x=178
x=178÷89
x=2

15y=60
y=60÷15
y=4