Реши уравнение:x-2-3×(2x+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
1) х-2-3*(2х+1)=5
х-2-6х-3=5
-5х=5+2+3
-5х=10
х=10:(-5)
х=-2.