Розв’яжіть рівняння : 1) 9х - 26 = 30 - 5х 2) 0,9х - 7,4 = -0,4х + 4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
1)9x-26= 30-5x
9x+5x=30+26
14x=56
x=4
2)0,9x-7,4=-0,4x+4,3
0,9x+0,4x=4,3+7,4
1,3x=11,7
x=9