Миша шёл из одного села в другое 0,5 ч по полю и 0,8 ч через лес, пройдя всего 5,1 км. С какой

скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч,

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1. Расстояние, пройденное по полю = Vt = 0,5ч • 4,5 км/ч = 2.25 км
2. Расстояние, пройденное через лес = S(все)-S(поле)= 5,1-2,25=2,85 км
3. Скорость Миши через лес = S(лес):t = 2,85 км : 0,8ч = 3,5625 км/ч ≈ 3,6 км/ч