допомо 1. ( 2 бали )Спростіть вираз: a) 5x +6y +9x+ 12y; 6) (5x-6y) + (3x+4y); B) (9x-7y) -

(5x-9y); г) 5(2х-4y) - 6(3x-7y).​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
А) 5х + 6у + 9х + 12у = 14х + 18у
б) (5х - 6у) + (3х + 4у) = 5х - 6у + 3х + 4у = 8х - 2у
в) (9х - 7у) - (5х - 9у) = 9х - 7у - 5х -9у= 4х - 16у
г) 5(2х - 4у) - 6(3х - 7у) = 10х - 20у - 18х - 42у = -8х - 62у