Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота. Вишнёвый компот разлили в 3-литровые

банки, а сливовый в 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось? Можно с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Відповідь:

45÷3=15 (банок)-вишневого компота

45÷5=9 (банок)- сливового компота

15+9=24 (банки)-всего

Ответ: всего потребовалось 24 банки

думаю правильно