Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота.Вишнёвый компот разлили в 3-литровые

банки ,а сливовый в 5-литровые .Сколько всего банок потребовалось? пжж с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Ответ:

в объяснении ⬇️⬇️⬇️

Пошаговое объяснение:

45л вишнёвого капота

45л сливового кампота

3-литровые банки для вишнёвого капота

5-литровые банки для сливового кампота

1) 45÷3=15 — 3-литровых банок;

2) 45÷5=9 — 5-литровых банок;

3) 15+9=24 — всего банок.

Ответ: всего хозяйке понадобилось 24 банки.

Отвечает Горовой Никита.

1)45:3=15(б)вышневого

2)45:5=9(б)сливового компота

3)15+9=24(б) потребовалось