Как решить задачу по математике Можно ли иметь 450 руб. купить 3 килограмма бананов по 42 руб. за 1

килограмм 2 килограмма мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 килограмма апельсинов по 48 руб. за 1 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.
Так как:
3 кг.бананов по 42 руб.=126 руб.
2 кг.мандаринов по 50 руб.=100 руб.
4 кг. апельсинов по 48 руб.=192 руб.
126+100+192=418 руб.
То да!!!)))

Отвечает Мешкова Наталья.
3*42= 126 руб - сумма за 3кг бананов
2*50=100 руб - сумма за 2кг мандаринов
4*48=192 руб - сумма за 4кг апельсинов
126+100+192= 418 руб - стоит вся покупка
450-418=32  или 450 > 418 
Ответ : да, можно купить на 450 руб все эти продукты