6. Фермер привёз на рынок 300 яиц для продажи Он продал 5/6 от всего количества яиц. Сколько яиц у

него осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.

Фермер продал 5/6 от 300 яиц, что составляет:

5/6 * 300 = 250 яиц.

Значит, осталось:

300 - 250 = 50 яиц.

Ответ: у фермера осталось 50 яиц.

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

50 яиц

Пошаговое объяснение:

1) 5/6 * 300 = 5/1 * 50 = 250/1 = 250 (яиц) - продал фермер

2) 300 - 250 = 50 (яиц) - осталось у фермера