СРОЧНО! ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!І Із 3 га зібрали по 60ц зерна,а з 5 га-по 56ц з гектара.Знайти середню

врожайність зерна.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

1)3*60=180(ц)

2)56*5=280(ц)

3)180+280=460(ц)

4)5+3=8(га)

5)460:8=57,5(ц)