Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипе- да. Его боковые стенки сделаны из стекла, а

нижнее осно- вание - из металла. Определите площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 45 см, а вы- сота 30 см.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

50*25+ 2(25*30+50*30)= 1250+ 2(750+1500)=1250+2*2250=5750

 

Решение по действиям:

1)50*25=1250 (см кв) - площадь основания

2)2(50+25)=150 (см кв) - периметр основания

3)150*30=4500 (см кв) - произведение периметра основания и высоты, т.е. площадь боковой поверхности

4)1250+4500=5750 (см кв) - площадь поверхности стекла

 

5750см кв=57,5 дм кв