6(7/12 - 2 1/6 * x) - 15(2/5 * x - 1 2/3) - 28, 5 та знайди його значення, якщо х = 2/19 помогите

пожалуйста даю 81 бал​ (0, 5x - 1, 5)/4 = (1, 1x + 2, 7)/8

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кусь Дина.

Ответ:

1

6(7/12 - 2 1/6 * х) - 15(2/5 * х - 1 2/3) - 28,5 =

6(7/12 - 13/6х) - 15(2/5х - 5/3) - 28 5/10

42/12 - 13х - 6х + 25 - 28 1/2 =

3 1/2 - 13х - 6х + 25 - 28 1/2 =

(3 1/2 + 25 - 28 1/2) + (-13х - 6х) =

0 + (-19х) = -19х

х = 2/19

-19х = -19 * 2/19 = -38/19 = -2

2

(0,5х - 1,5)/4 = (1,1х + 2,7)/8

8(0,5х - 1,5) = 4(1,1х + 2,7)

4х - 12 = 4,4х + 10,8

4х - 4,4х = 10,8 + 12

-0,4х = 22,8

х = 22,8 : (-0,4)

х = -57