Розв'яжіть рiвняння: 7 5/9 - (х-2 7/9)=1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

x =  \frac{83}{9}

Пошаговое объяснение:

7 \frac{5}{9}  - (x - 2  \frac{7}{9} ) = 1 \frac{1}{9}  \\  \frac{68}{9}  - (x  -  \frac{25}{9} ) =  \frac{10}{9}  \\  \frac{68}{9}  - x +  \frac{25}{9}  =  \frac{10}{9}  \\  \frac{31}{3}  - x =  \frac{10}{9}  \\  - x =  \frac{10}{9}  -  \frac{31}{3}  \\  - x =  -  \frac{83}{9}  \\ x =  \frac{83}{9}