Один велосипедист за 3 години проїхав 45 км. Яку відстань проїде другий велосипедист за цей самий

час, якщо його швидкість більша на 4 км? (Срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ: 57 км .

Пошаговое объяснение:

Один велосипедист за 3 часа проехал 45 км. Какое расстояние проедет второй велосипедист за это же время, если его скорость больше на 4 км?

************

Скорость определяем по формуле пути S=vt.

45=3v;

v=45/3 = 15 км/час  - скорость 1 велосипедиста.

По условию   скорость 1 велосипедиста v2=v1+4 = 15+4 = 19 км/час  Тогда за 3 часа он проедет путь S=v2t=19*3 = 57 км .

***************

Швидкість визначаємо за формулою шляху s = VT.

45=3v;

v = 45/3 = 15 км/год - Швидкість 1 велосипедиста.

За умовою швидкість 1 велосипедиста v2 = v1+4 = 15+4=19 км/год тоді за 3 години він проїде шлях s=v2 = 19*3 = 57 км .