5. Обчислити периметр і площу прямокутника ABCD зі сторонами AB = 3 см, ВС = 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.

Ответ:

AB - це a прямокутника, BC - b прямокутника. P прямокутника = (a+b)*2 тоесть P прямокутника = (3+5)*2=16 см

S пр. = a*b тому S пр. = 3*5= 15(см²)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захарова Ольга.

P=(3+5)*2=16(см)

S=3*5=15(см²)