Помогите пожалуйста с решением Даю 20 балов 1) 11x - 9 = 4x + 19 2) 1 - 3(x - 2) = 4 - 3x 3)

2(2x - 3) = 4(1+x) - 10

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.

Ответ:

11x - 9 = 4x + 19

11x - 4x = 19 + 9

7x = 28

x = 4

1 - 3(x - 2) = 4 - 3x

1 - 3x + 6 = 4 - 3x

-3x + 3x = 4 - 1 - 6

0 = -3

Отже, рівняння не має розв'язку.

2(2x - 3) = 4(1+x) - 10

4x - 6 = 4 + 4x - 10

x - 4x = 10 - 6 + 4

0 = 8

Отже, рівняння не має розв'язку.

Пошаговое объяснение: