ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу разными способами. 10 Автобус и автомобиль выехали одновременно в

одном на- правлении из двух городов, расстояние между которыми 60 км/ч, а ско- 480 км. Скорость автобуса рость автомобиля 90 км/ч. Какое рассто- яние будет между ними через 3 часа, если автобус едет впереди? Через сколько часов автомобиль догонит автобус? предложи чертеж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Назира.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 60 + 90 = 150 (км/ч) - скорость сближения автобуса и автомобиля

2) 150 * 3 = 450 (км) - приблизятся друг к другу автомобиль и автобус за 3 часа

3) 480 - 450 = 30 (км) - расстояние между автобусом и автомобилем через 3 часа

2 способ:

1) 60 * 3 = 180 (км) - проедет автобус за 3 часа

2) 90 * 3 = 270 (км) - проедет автомобиль за 3 часа

3) 180 + 270 = 450 (км) - проедут за 3 часа автобус и автомобиль

4) 480 - 450 = 30 (км) - расстояние между автобусом и автомобилем через 3 часа