-найти: 2/13 від 52 кг;число, 17% якого становить 102.Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорфман Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 2/13 від 52кг:

2/13 від 52=52:13*2=8кг.

2) 17% якого становить 102.

Нехай х-100%,а його 17%=102.Маємо пропорцію:

х-100%

102-17%

х=102*100:17=600,

Відповідь: 600.