5(x-2) + 4(x + 3) = 5-xсрочноо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

Ответ:

X = три десятых (3/10)

Пошаговое объяснение:

Поттмучто

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

x=3/10

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки

5x - 10 + 4х + 12 = 5 - х

Привести подобные члены

Вычислить

Шаги решения

9x + 2 = 5-х

Перенести слагаемое в другую часть

уравнения

9x + x = 5 - 2

Привести подобные члены

Вычислить

10x = 3