ДЛЯ МАЛИНОВОГО ДЖЕМУ ВЗЯЛИ 12КГ МАЛИНИ І 6 КГ ЦУКРУ СКІЛЬКИ ЦУКРУ ПОТРІБНО ДЛЯ 20КГ МАЛИНИ

ПОМОЖІТЬ ПЖ ДАЮ 100 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
1) 6 / 12 = 0,5 кг - цукру на 1 кг малини.
2) 0,5 * 20 = 10 кг цукру потрібно для 20 кг малини
Відповідь: для 20 кг малини потрібно 10 кг цукру.
Отвечает Савельев Ярик.

Ответ:

10 кг сахара

Пошаговое объяснение:

12 кг малины — 6 кг сахара

20 кг малины — х кг сахара

12/20 = 6/х

12 * х = 20 * 6

12х = 120

х = 120 : 12

х = 10

10 кг сахара потребуется для 20 кг малины