Остап та Потап з'їли за зиму 13 банок джему .Остап з'їв на 9 банок джему більше ніж Потап. скільки

банок джему з'їв окремо Остап та Потап ? яке рівняння відповідає умові задачі? Срочноооооооооооооооооооо дам 90 балов!!!!!!! треба зараз!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Пошаговое объяснение:

Съел Потап = х банок

Съел Остап = х + 9 банок

Съели всего = 13 банок

х + х + 9 = 13

2х = 13 - 9

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

Съел Потап = (х) = 2 банки

Съел Остап = (х + 9) = 2 + 9 = 11 банок

Отвечает Гомбоев Чимит.

Відповідь:
x+(x+9)=13

2x+9=13

2x=13-9

2x=4

x=4:2

x=2

Відповідь: Остап з´їв 11 банок а Потап 2